Congresso técnico para a fase microrregional do Jasti

04/04/2019

Rio Negrinho

Hoje (04) dirigentes da Secretaria da Assistência Social e Fundação Municipal de Esportes, participam de reunião técnica dos Jogos Abertos da 3ª Idade – JASTI – Etapa Microrregional. Na ocasião será tratado assuntos referente a competição e protocolado documentos de inscrições de atletas. Rio Negrinho será representado por uma delegação de 50 atletas, que serão coordenados pela Secretaria de Assistência Social e Fundação de Esportes.  Confira Abaixo nossos representantes:

DANÇA SALÃO B

1º = Adolar Larsen e Renilda F. Maros

DOMINÓ FEMININO                                                         DOMINÓ MASCULINO

1º = Elvira Howe e Mª da Luz Lima                                 1º = Alcides Fragoso e Alfredo Fragoso

TRUCO MASCULINO

1º = Luis Giovani Rodrigues Nunes e Ernande Veiga de Albuquerque

CANASTRA MASCULINA                                                   CANASTRA FEMININA

1º = Orestes Schier e José Ramos Tavares                    1º = Elenir Susin Costa e Marli Junctun

BOCHA FEMININA                                                             BOCHA MASCULINA

Mª da Graça da Cruz                                                          Adelino Pinheiro

Ida Dola                                                                                Arnaldo Domingos das Neves

Marli Terezinha Giese                                                       Altair Vaz

Esmeralda Kroll                                                                   Valerio Antonio Fritzen

Josefina Gomes

BOLÃO 23 FEMININO                                                       BOLÃO 23 MASCULINO

Mª Cavalheiro de Almeida                                                Vilimar do Prado

Tereza Moreira Bublitz                                                      Luiz Bernardo Tureck

Roseli Preisler                                                                    Raul Marschal

Nilse Mª Fernandes                                                           Osni Saldanha

Ines Cugnier Boelitz                                                           Sebastião Marciano

Leoni Tureck                                                                       Wigando Marschal

 

DANÇA COREOGRAFICA

Alairdes / Bernadete / Clarice / Ivone / Yara / Mª Dolores / Marilsa / Mª Euclesia / Ottilia / Olinda / Erica / Matilde / Fatima / Zenita / Taina

 

Autor(a): Assessoria